Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке 2-летний мальчик погиб, упав из окна четвёртого этажа

Автор:
13 мая 2019, в 15:25
Просмотров: 6223

В Кировской области за последние несколько дней зарегистрировали два случая падения детей из окон - в Кирово-Чепецком и Котельничском районах. Один из пострадавших мальчиков скончался в больнице, следователи возбудили уголовное дело.

Как уточнили в региональном СУ СКР, вечером 8 мая 2-летний мальчик выпал из окна четвёртого этажа дома на улице 21 микрорайон в Кирово-Чепецке. Его госпитализировали, 12 мая ребёнок от полученных травм скончался в больнице. Чтобы выяснить все обстоятельства случившегося, следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
- По версии следствия, ребёнок находился возле открытого пластикового стеклопакета с установленной на него москитной сеткой. Он руками опёрся на сетку, что привело к её выпадению и дальнейшему падению ребёнка на землю со значительной высоты, - добавили в Следкоме.
Ещё один случай произошёл 7 мая в Котельниче: из окна второго этажа выпал мальчик 2017 года рождения, он был доставлен в больницу. Ребёнок жив, следователи проводят доследственную проверку, по её итогам примут процессуальное решение.
В УМВД по Кировской области кировчанам советуют рассказывать детям о соблюдении правил безопасности, не оставлять ребёнка без присмотра, а окна - открытыми, не использовать москитные сетки без соответствующей защиты, так как дети воспринимают их как надёжную опору, устанавливать на оконные ручки специальные замки безопасности, фиксаторы или ограничители, не ставить возле оконных проёмов мебель.

Видео: УМВД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2019, в 16:11
по-моему в жару наоборот нужно окна закрытыми держать днём и вечером, что бы горячий воздух в дом не пускать и сохранять прохладу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2019, в 16:11
пс
соболезную родителям!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!