Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове жильцы дома на Советской благоустроили свой двор благодаря городскому проекту
 

В Кирове жильцы дома на Советской благоустроили свой двор благодаря городскому проекту

Автор:
8 октября 2021, в 11:02
Просмотров: 931

В Кирове жильцы дома №94 на ул. Советской выиграли деньги на благоустройство своего двора, победив в городском конкурсе «От идеи к проекту». Теперь по периметру дома появилось резиновое покрытие и ограждение. Также они смонтировали систему водоотведения и выложили брусчаткой пешеходные зоны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Кирова.

Отметим, местный территориальный орган самоуправления (ТОС) принимает участие в различных конкурсах с 2013 года. Как рассказали представители ТОС, они продолжат благоустройство двора и его озеленение, а с жильцами близлежащих домов планируют выдвинуть инициативу по созданию спортивной площадки.

Также на ул. Московской 101, 103 и Романа Ердякова 4, 6 в объединённом дворе появилась площадка с шестью антивандальными уличными тренажёрами. В администрации Кирова сообщают, что официальное открытие объекта запланировано на 9 октября, а организаторы приготовили для гостей конкурсы и соревнования.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 19:38
А вот так в Октябрьском р-не " в оскверненном состоянии " находится спортивная площадка на территории небольшого скверика, рядом с бывшим-будущим детским садом № 24 на Труда 72б. По программе поддержки местных инициатив в 2017 году городская АДминистрация и октябрьское терруправление совместно с "ушлыми депутатами" Григорьевым Александром Анатольевичем и непревзойденной Бурганской Оксаной Алексеевной "просто подарили от души" 4 ноября 2017г. на открытии новой детской площадки "Сказка" жителям дома № 74 по ул. Труда эти "суперантивандальные" уличные тренажеры, которые привезли и установили работнички из Ивановской области г. Кинешма, 37 регион (ООО "Спорткин", Генеральный директор Бандысик Максим Чеславович). По факту часть из них сломались из-за коррозии на стыках железа примерно через год (ГАРАНТИЯ НА ТРЕНАЖЕРЫ 1 ГОД). Мы написали заявления в администрацию на ремонт и проверку аукционной документации, работница Алевтина из КЖУ (Красноармейская улица, 61) составила акт осмотра на месте в присутствии жителей и все на этом затихло. Вобщем все эти конкурсы-мероприятия похожи на позорный уголовный схематоз. Все бездействуют, в том числе и прокуратура, и как всегда присылают отписки. И еще получается, что сами жители должны ремонтировать за свой счет эти "списанные тренажеры". Выводы делайте сами!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 19:43
В Иванове уличные тренажеры свозят из центра города на окраины Фото https://www.ivanovonews.ru/news/1113723/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 00:13
Сколько детей сейчас в каждом дворе, а сколько ещё на подходе ?? В арбузном режиме, детей сейчас рожают не потому что их любят, а потому что за них платят. Что будет дальше с вами, когда за них перестанут платить вам подачки, одному богу известно?! Профессия сейчас есть такая "яжмать" называется, после которой никуда не возьмут, а если и возьмут то через месяц выпнут! Т.к деградация у мамаш полнейшая) детьми они не занимаются, они растут сами по себе главное их кормить и одевать а во время прогулки с ними, когда мамки заходят куда либо, то дети что хотят то творят, а она либо с подружкой на проводе, либо в инсте по факту то дети растут тупыми) Они единственное знают, что трогать нельзя маму и нельзя ей мешать, а остальное всё можно :))) Бедные замученные учителя в школах, как мне Вас искренне жаль, что Вам приходиться терпеть всё это.
Тупое поколение рождённое в эпоху ипотеки ради денег и путинских подачек! У меня всё.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!