650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове завели дело на продавцов косметологических средств
 

В Кирове завели дело на продавцов косметологических средств

Автор:
17 сентября 2019, в 17:31
Просмотров: 2617

Сотрудники УФСБ по Кировской области задержали женщину при продаже незарегистрированных лекарств, которые используются в косметологии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Кировской области, установлена группа лиц, которые незаконно продавали незарегистрированные препараты в косметологические салоны (кабинеты) Кирова. Причём у них нет лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности.
12 сентября сотрудники ФСБ задержали одну из участниц преступной группы при продаже незарегистрированных косметологических средств Neuronox, Botulax, Refinex на сумму более 117 тысяч рублей.
В ходе осмотра помещения, где находился офис и склад, была изъята крупная партия косметологических препаратов.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ («Сбыт группой лиц по предварительному сговору незарегистрированных лекарственных средств»). В настоящее время лица, которые знают о преступной деятельности фигурантов по уголовному делу, отказываются давать показания. Следователи занимаются изъятием всех незарегистрированных лекарств и устанавливают роли фигурантов в преступлении, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

Фото и видео: УФСБ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 00:27
Они же считай "санитары леса", за что их так.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!