650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове затопило дорогу к Вересникам
 

В Кирове затопило дорогу к Вересникам

Автор:
29 февраля 2020, в 20:16
Просмотров: 3223

Жители сообщили, что дорогу к легкоатлетическому манежу в Вересниках затопило. Из-за резкого потепления и осадков по проезжей части разлилась настоящая река.

- Кто любит лихую езду по лужам, аккуратнее, под водичкой ямки довольно приличные, - отметила пользователь Елена в группе «Злой кировчанин».
На затопленные улицы и огромные ямы пожаловались не только жители Вересников. По словам кировчан, дорога разбита на Сурикова, Горького, Солнечной.
- Бедный водитель фуры несколько часов пытался выехать из ям на знаменитом въезде на улице Солнечной, - отметил очевидец. - Кто только ни приехал ему на помощь - и трактор был, и автокран был - и всё бесполезно.
- Да там на легковой страшно ехать, не то что на фуре, - добавляют пользователи.
Недовольны и пешеходы. По словам горожан, по тротуарам сейчас передвигаться опасно.
- На тротуарах воды по колено или скользко, как на катке, - сетуют кировчане.
В пятницу, 28 февраля, во время оперативного совещания в администрации города отметили, что если с содержанием магистральных улиц подрядчики справляются, то на второстепенных - колеи, ледяной накат и заужение проезжей части. Также необходимо привести в порядок остановки. Подрядчикам поручили оперативно принять меры.
В Кирове затопило дорогу к Вересникам
В Кирове затопило дорогу к Вересникам
В Кирове затопило дорогу к Вересникам
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 21:26
Весь город в полыньях
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 22:28
нужно всего лишь немножко подождать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 02:43
Властям что, совсем плевать на асфальт, на который потрачены миллионы денег? Ведь эта стоящая вода весь город размывает. Если снег с обочин убрать не могут, неужели так сложно продолбить маленькую лунку, чтобы вода там не стояла как в корыте, а утекала? У меня во дворе огромная лужа стояла, продолбил штыковой лопатой водоотвод и всё, делов на 20 минут, зато теперь сухо, вода не стоит, а сразу утекает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 10:36
У них сейчас другая забота:чтоб как можно больше людей проголосило за поправки в конституцию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 09:30
\\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 09:37
кого то васильев уволит)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 18:27
Да если бы у нас своевременно вывозили снег с обочин и чистили люка ливнёвки то таких затоплений небыло бы!У нас ливнёвкой с советских времён никто незанимается!Единственно при губернаторе Белых сделали участок ливнёвки на федеральной дороге по ул Луганской и всё!И ямы на основных дорогах надо Ежедневно Заделывать а неждать когда розобьют колёсами и превратятся в огромные ямы как случилось на ул Производственной -залетел в большую яму грузовой мерседес и лопнула рама и переломился!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 15:02
Основная проблема в том, что за состояние асфальта у нас спрашивают только с дорожников. Хотя, в данном конкретном случае, асфальт разрушается по вине коммунальных служб, которые вовремя не убрали снег. То есть, дорожники несут ответственность за ненадлежащее содержание этих дорог, хотя сами этим не занимаются. А коммунальщики, в свою очередь, никакой ответственности не несут, а значит им эти лужи глубоко до фонаря. Порочный круг, который у нас не изжить никогда, дуракам делают дороги, а они даже за ними проследить не в состоянии.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!