Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове закрыли на карантин 72 класса и школу №51
 

В Кирове закрыли на карантин 72 класса и школу №51

Автор:
5 февраля 2019, в 12:37
Просмотров: 2147

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кирове остановили учебный процесс в 72-х классах 17 городских школ: №№ 2, 8, 9, 16, 27, 39, 42, 46, 51, 52, 56, 60, 62, в гимназии №46, Художественно-технологическом лицее, Вятской православной гимназии, Лингвистической гимназии. В школе №51 с 6 по 12 февраля занятия не проходят совсем, детей перевели на дистанционное обучение.

Также приостановлена работа шести групп в четырёх детских садах: №№ 145, 191, 229, 230, рассказали в городском департаменте образования.
Карантин устанавливают минимум на неделю, затем смотрят на показатели заболеваемости.
В школе №51 сейчас сложилась наиболее сложная ситуация, поэтому занятия и решили приостановить со среды.
– Для всех классов будет организовано дистанционное обучение. Для первых классов на эти числа – с 6 по 12 февраля – устанавливаются досрочные каникулы, – уточнили в департаменте образования.
Прививки от гриппа сделали 35,8% кировских школьников (19 тысяч из 53-х). Всего болеют ОРВИ 3 520 детей, или 6,6% от общего числа учеников.
В детских садах процент заболевших больше - 8,06%, но абсолютное число меньше - 2 359 воспитанников находятся на больничном. Прививки сделали 21,6% детей.
– Для снижения заболеваемости в каждой школе и каждом детском саду ведётся ежедневный контроль за уровнем заболеваемости, за поддержанием оптимального теплового режима в помещениях. Введены усиленные санитарно-гигиенические мероприятия: влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, дезинфекция дверных ручек, перил, поверхностей ученических и обеденных столов, частое проветривание помещений. Также осуществляется витаминизация блюд в школьных столовых и в детских садах (под руководством медицинских работников в напитки добавляется витамин С, который способствует укреплению и повышению иммунитета), – добавили в администрации города.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!