650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове задержали мошенника при получении взятки в размере 550 тысяч рублей

Автор:
14 марта 2023, в 14:12
Просмотров: 1379

17 ноября в Кирове задержали мошенника при получении взятки в размере 550 тысяч рублей, предназначавшейся для «сотрудников МВД за прекращение уголовного дела супруги». В региональном Следкоме сообщили, что обвинительное заключение направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

По версии следствия, ранее судимый 46-летний кировчанин требовал от потерпевшего 1 млн рублей для сотрудников органов внутренних дел. Ещё 100 тысяч он просил за посреднические услуги. После этого мошенник собирался потратить все деньги по своему усмотрению.

Осенью прошлого года в автомобиле на парковке у одного из торговых центров во время получения от потерпевшего взятки мужчину удалось задержать и передать сотрудникам УФСБ России по Кировской области. Его обвиняют в совершении преступления по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершённое в особо крупном размере»).
Напомним, что мошенники начали использовать новую схему выманивания денег у россиян. Под видом сотрудников ФСБ или полиции злоумышленники звонят и обвиняют граждан в измене Родине.
Фото: Следком Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2023, в 16:25
в колхоз его на пожизненно. пусть отработает всё что хапнул
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!