Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове задержали местного жителя, который украл деньги у шести пенсионеров
 

В Кирове задержали местного жителя, который украл деньги у шести пенсионеров

Автор:
9 октября 2023, в 18:33
Просмотров: 1151

В Кирове сотрудники полиции нашли мужчину, который похитил деньги у шести пенсионеров. Общая сумма украденных средств составила более 2 млн рублей, рассказали в региональном управлении МВД.

Подозреваемый обманывал людей по системе «родственник в беде». Так, 88-летнему мужчине он сказал, что его внук виновен в ДТП, и на операцию пострадавшей нужно 600 тысяч рублей. Пенсионер поверил и передал сбережения курьеру. Следующей пострадавшей он представился как сотрудник прокуратуры. Она передала ему 200 тысяч рублей.

Шесть пострадавших описали схожие черты подозреваемого. Им оказался 33-летний кировчанин. «Работу» он нашёл в мессенджере. В ведомстве возбудили уголовное дело.

Напомним, что 55-летнюю жительницу Оричевского района задержали за незаконное выращивание конопли. У неё изъяли 22 куста растения и готовую к использованию марихуану.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!