Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове забетонировали участок леса строительными отходами
 

В Кирове забетонировали участок леса строительными отходами

Автор:
25 июня 2018, в 18:20
Просмотров: 2131

Активисты направили обращения в надзорные органы.

В лесу микрорайона Учхоз неизвестные сливают остатки бетона на почву. Об этом сообщают кировские активисты ОНФ со ссылкой на местных жителей. Общественники направили обращения в надзорные органы с просьбой найти нарушителей и привлечь их к ответственности.
Подобные свалки около месяца назад нашли рядом со строящимися домами в слободе Курочкины. В итоге застройщик устранил нарушения. Новую свалку бетона обнаружили в километре от этого места в лесу рядом с улицей Парковой. Объём сброшенного бетона - около 300 кв. метров. Как уточняют активисты, рядом находятся производственные цеха одной из строительных компаний. А земля, где нашли бетон, по кадастровой карте принадлежит городу.
- Мы направили обращение в территориальное управление администрации по Ленинскому району и Министерство охраны окружающей среды. Отходы бетона имеют IV класс опасности и должны вывозиться на специальные полигоны. Просто сбрасывать их на почву запрещено федеральным законом «Об охране окружающей среды». Это административное правонарушение может грозить штрафом в размере 1–2 тыс. руб. для физических лиц и 100–250 тыс. руб. для юридических лиц или приостановлением деятельности на срок до 90 суток, – рассказала эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Анастасия Скурихина.
В Кирове забетонировали участок леса строительными отходами
В Кирове забетонировали участок леса строительными отходами
Фото: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 18:52
В городе полно ям, которые надо забетонировать, так они лес бетонируют... Одно слово-
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 06:41
понаберут работать на миксеры колхозное быдло - итог закономерен.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!