Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове за разбой и мошенничество будут судить бывшего майора полиции
 

В Кирове за разбой и мошенничество будут судить бывшего майора полиции

Автор:
8 июня 2018, в 11:45
Просмотров: 2144

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура.

В суд передали уголовное дело против 31-летнего бывшего полицейского - сотрудника Кировского линейного отдела МВД на транспорте. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Бывшего полицейского и его 32-летнего знакомого обвиняют в совершении сразу нескольких преступлений. Это мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), мошенничество с использованием служебного положения, повлёкшее лишение прав граждан на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ), разбой группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 162 УК РФ), разбой группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ УК РФ).
По версии следствия, с августа 2016 по июнь 2017 года экс-сотрудник органов брал у потерпевшего в долг деньги на общую сумму 570 тысяч рублей, обманув его о наличии автомобиля и квартиры. Майор полиции обещал вернуть средства и проценты, однако не сделал этого.
Ещё одно обвинение касается обмана его 85-летней бабушки, двухкомнатную квартиру на улице Сурикова которой обвиняемый путём обмана переоформил на своего знакомого. Стоимость квартиры оценили в 1,8 млн рублей. Используя служебное положение, мужчина получил справку о психическом состоянии здоровья родственницы, благодаря которой смог перерегистрировать сделку. Пострадали от сделки также его мать и сестра, которые были зарегистрированы по этому адресу.
Также двух подельников обвиняют в разбойном нападении на кировчанина на автостоянке рядом с домом №207 на улице Ленина 6 июня 2017 года. Мужчины пытались забрать у потерпевшего BMW X5 стоимостью 996 тыс. рублей: его били, угрожали пневматическим пистолетом и шприцом с сильнодействующим антипсихотическим лекарством. Но в итоге кировчанин смог отстоять свой автомобиль.
Ещё один аналогичный эпизод произошёл 18 августа 2017 года на 43-м километре трассы Киров - Оричи. Отнять у потерпевшего пытались Mitsubishi Outlander стоимостью 1,3 млн рублей. 32-летний мужчина и его 40-летний приятель, находившийся в невменяемом состоянии, избили кировчанина и влили в его организм сильнодействующее вещество, смешанное с алкоголем. Вскоре потерпевший скончался, а мужчины вывезли его труп в лес рядом с селом Русское и попытались продать автомобиль в Чувашии.
Обвиняемых задержали 30 августа 2017 года.

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 11:54
надо что то менять в воспитании в стране
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 15:11
Не удастся,все это суть капитаплизма
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 18:13
ЧТО СКАЗАТЬ , МУСОР , ЕСТЬ МУСОР , ОНИ И В СССР БЫЛИ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 20:12
не судить, а расстреливать надо таких.
полицаи, это фашисты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 20:24
Как только мент накосячил---так сразу "Бывший".А мы его "вчера" уволили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2018, в 10:06
Начальство его, которое "недоглядело" , должно быть уволено, или хотя бы понижено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2018, в 10:52
Должно быть расстрляно...или хотя бы посажено!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!