Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове выросло число краж, фактов мошенничества и оборота наркотиков
 

В Кирове выросло число краж, фактов мошенничества и оборота наркотиков

Автор:
26 февраля 2016, в 11:21
Просмотров: 1192

Начальник городской полиции рассказал о криминогенной обстановке и попросил помощи у депутатов.

В 2015 году число зарегистрированных преступлений в Кирове увеличилось на 26,6%, по области – на 18,5%, в целом в России эта цифра выросла на 8,6%. Об этом на минувшем заседании гордумы сообщил начальник УМВД по городу Кирову Андрей Воронов.

- Основной массив прироста обусловлен ростом краж, фактов мошенничества и незаконного оборота наркотиков, - пояснил полковник полиции.
По его словам, 54% в структуре преступности приходится на преступления против собственности, 21% составляют преступные посягательства против личности, еще 15% - факты незаконного оборота наркотиков.
- По оконченным уголовным делам сотрудниками ОВД изъято более 10 килограммов наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ, - заявил Воронов.
Кроме того, начальник кировского УМВД обратился к главе города и депутатам с просьбой об установке четырех дополнительных постов полиции: на перекрестках улиц Свободы и Пролетарской, Упита и Кольцова, у дома № 89 на Советской в Нововятском районе, а также в микрорайоне "Солнечный берег".

Отметим, в прошлом году было установлено три новых поста полиции и проведена замена 7 постов, отслуживших свой срок.

Фото: sib.fm

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!