ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове вырастет тариф за аварийное обслуживание жилья
 

В Кирове вырастет тариф за аварийное обслуживание жилья

Автор:
21 апреля 2018, в 15:43
Просмотров: 1771

Плата вырастет до 42 копеек для домов, чьим аварийным обслуживанием занимается МУП «ЦКС».

19 апреля на комиссии Гордумы по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников рассказал об изменении тарифа для МУП «Центральная коммунальная служба» города Кирова по аварийному обслуживанию населения. Эта плата входит в список услуг по содержанию общего имущества, которые оказывают управляющие компании. У 13 управляющих организаций заключены договоры с МУП «Центральная коммунальная служба» на оказание услуг по аварийному обслуживанию. У этого учреждения есть собственная круглосуточная аварийно-диспетчерская служба. В случае, если тариф повысят, квитанции с подросшими суммами получат жители более 1,5 тысяч домов.
- Мы закончили работу по формированию тарифа на содержание жилья, в том числе это работа аварийной службы и вывозу и утилизации твёрдых бытовых отходов, — объявил Андрей Кошурников. — Неделю назад мы направили документы на тарифную комиссию при экономическом управлении с целью изучить, принимать или не принимать данные тарифы. Тариф аварийной службы повышается до 42 копеек [с квадратного метра]. Для определения этой суммы мы запрашивали цифры у всех управляющих компаний.
Директор «ЦКС» Алексей Корнилов заявил, что при нынешнем тарифе — 28 копеек с квадратного метра — содержать аварийную службу на уровне требования ГОСТа убыточно.
- Тот тариф, который сейчас рассчитан, позволит не только избежать убытков, но и сохранять какую-то часть денег на обновление оборудования, — отметил руководитель МУПа.
Андрей Кошурников также добавил, что орган местного самоуправления принимает тарифы для государственного муниципального фонда. Для остальных жильцов мероприятия по установлению тарифа проводят управляющие компании на собраниях собственников. Однако и те, и другие, по его словам, ориентируются на муниципальные тарифы.
- Тариф должен быть таким, чтобы обеспечивал возможность нормальной работы аварийной бригаде, но в то же время не превышать цен на такие же услуги у других управляющих компаний, - прокомментировал депутат Гордумы Алексей Анисимов. - На комиссии прозвучала информация о том, что тариф соразмерен. Так что я считаю, плата приемлемая.

Фото: скриншот из сюжета ГТРК Вятка

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 20:36
Так в аварийном жилье и так ничего не делают, за что еще повышать?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!