Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове вынесли приговор лжемедикам за обман 175 человек
 

В Кирове вынесли приговор лжемедикам за обман 175 человек

Автор:
5 сентября 2024, в 14:17
Просмотров: 1239

В Кирове Первомайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 12 участников ОПГ. Под предлогом оказания медицинских услуг они похитили деньги у 175 человек, сообщили в областной прокуратуре.

С мая 2017 по июнь 2018 года подсудимые представлялись работниками медцентров, приглашали потерпевших на бесплатные диагностики организма. Они сообщали ложные сведения о несуществующих заболеваниях, в том числе онкологических. Для оплаты лечения они предлагали оформить кредит, также уговаривали приобретать гель для ультразвуковых исследований и массажёры.
Всего они обманули 175 человек, завладев денежными средствами в размере почти 14 млн рублей. Участников признали виновными по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В зависимости от роли и степени участия им назначили наказания в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в силу подсудимые останутся под стражей. Суд также удовлетворил иски потерпевших о взыскании компенсаций материального ущерба.
Ранее суд обязал жителя Яранска выплатить 100 тысяч рублей в качестве компенсации восьмилетнему велосипедисту. 15 июля 2023 года мужчина на автомобиле Opel сбил его на улице Фурманова.
Фото тематическое: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!