Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове выдали лицензии двум новым управляющим компаниям
 

В Кирове выдали лицензии двум новым управляющим компаниям

Автор:
11 января 2019, в 08:52
Просмотров: 1714

Лицензии на управление многоквартирными домами в Кировской области получили три управляющие компании. Две УК находятся в Кирове, одна - в Слободском. Такое решение приняли чиновники 10 января на заседании региональной лицензионной комиссии.

Как сообщили в областном правительстве, документы предварительно проверила Госжилинспекция: они соответствуют требованиям законодательства.
В итоге комиссия решила предоставить лицензии компаниям ООО УК «12 месяцев», ООО УК «Благо», зарегистрированным в Кирове, и ООО УК «Шанс», из Слободского.
Зампред правительства Александр Чурин напомнил, что осенью 2018 года принято новое постановление правительства РФ, которое определяет перечень грубых нарушений лицензионных требований. Если их обнаружат, ГЖИ может обратиться в суд, который вправе лишить УК лицензии.
В 2018 году в Кировской области выдано 25 лицензий на управление многоквартирными домами. Сейчас жилинспекция рассматривает ещё шесть заявлений.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 11:57
Как же...»новые» они...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 12:41
так лицензии получают после защиты:знания,опыт,наличие техники,оборудования или покупают?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!