650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове всё-таки появится памятник Железному Феликсу
 

В Кирове всё-таки появится памятник Железному Феликсу

Автор:
31 мая 2017, в 11:49
Просмотров: 1464

Вопрос установки монумента стал самым горячим вопросом на сегодняшнем заседании городской думы.

31 мая на заседании городской думы в повестке стоял вопрос об установке в Кирове памятника Феликсу Дзержинскому. Ожидаемо, что вопрос стал самым обсуждаемым. Высказать свою точку зрения по вопросу пришли не только депутаты, но и граждане города.

Против установки выступила представительница региональной общественной организации жертв незаконных политических репрессий. По её словам, памятник такому человек ставить недопустимо, он хоть и не участвовал в репрессиях конца тридцатых, но положил начало этому делу.

За установку высказались ветераны и сотрудники ФСБ, несколько городских предприятий и другие организации.

Виталий Брамм, попав за трибуну, предложил более детально обсуждать другие, более важные для жизни города вопросы и заметил, что Дзержинский, скорее всего, расстрелял бы половину присутствующих в зале.

После бурных дебатов депутаты всё же приняли решение разрешить установку. 23 народных избранника высказались «за», трое воздержались.

Памятник появится во дворе дома ветеранов на улице Ленина. Скульптура из чугуна высотой более 2 метров будет установлена одним из кировских предприятий.


Фото: ru.wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!