650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове врачи спасли 8-летнего мальчика, которого укусила змея
 

В Кирове врачи спасли 8-летнего мальчика, которого укусила змея

Автор:
17 июля 2019, в 12:02
Просмотров: 3919

8-летний Никита Огородников поступил в больницу с жалобами на боль в кисти правой руки. Мальчик рассказал врачам, что гулял во дворе своего дома в посёлке Юбилейный Оричевского района и неудачно упал в траву. О том, что его укусила ядовитая змея, он не сказал.

По словам мамы Никиты, сын пожаловался ей на сильную боль в руке, у него стал появляться отёк, мальчик был весь холодный. Потом он почувствовал слабость и недомогание.
Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, мальчика на вертолёте доставили в Киров, в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. К этому времени отёк перешёл на плечо и предплечье, началась интоксикация организма, мальчика сразу же госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии.
– Интересно, что всё это время Никита не рассказывал никому про укус змеи. Или боялся, или сам не понял, что был укушен, – отметила лечащий врач травматолог-ортопед детского отделения Анна Некрасова.
Мальчику назначили лечение антибиотиками, сосудистыми и гормональными препаратами. Некрасова заметила, что ребёнку не вводили вакцину против укуса змеи, так как её нужно вводить в течение суток.
Сейчас Никита находится в травмбольнице, его жизни ничего не угрожает.
Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 17:38
А где это вы видели вакцину против укуса змеи??? Скажите, кто производитель- это реально Нобелевская премия)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 07:23
Врачи конечно молодцы, но ни кто не говорит, что за змея, от укуса гадюка не умирают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!