650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кирове врач и фельдшер скорой помощи усыпили пациенток уколами и украли их деньги
 

В Кирове врач и фельдшер скорой помощи усыпили пациенток уколами и украли их деньги

Автор:
29 мая 2019, в 10:21
Просмотров: 7988

В Кирове по подозрению в разбое задержаны врач-терапевт одного из медицинских центров и фельдшер скорой помощи. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили в УМВД по Кировской области, в полицию с заявлением о пропаже денег обратились две родственницы. Пожилые женщины живут в одной квартире. Накануне вечером к ним пришли двое мужчин в одежде медработников и предложили свои услуги по лечению гипертонии. Медики измерили артериальное давление и сделали пенсионеркам уколы, от которых те потеряли сознание. Когда женщины очнулись, врачи уже ушли. Однако кировчанки не заподозрили злого умысла, только на следующий день они обнаружили пропажу крупной суммы денег - 205 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемых - 35-летнего фельдшера скорой помощи и 27-летнего врача-терапевта одного из медицинских центров.

По версии следствия, один из них за несколько дней до преступления приезжал по этому адресу на вызов и заметил, где пациентки хранили сбережения. Он предложил своему другу забрать деньги и разделить их. Один из мужчин потратил часть своей доли – около 30 тысяч рублей – на погашение кредитов. Остальные деньги сотрудники полиции изъяли у задержанных во время обысков.
Сейчас мужчины арестованы, похищенные деньги вернут потерпевшим.

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк.
Фото, видео: УМВД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 10:37
Ахренеть!!!! Довели людей. Уже врачи (в царское время они были элитой общества) начали грабить. Куда катимся, господа-товарищи?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 14:20
Чушь не пори. Какая элита. Ты на морды их посмотри. У них и дипломы, наверняка, купленные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 20:58
Вот такое теперь у нас "здравоохренение", по круче властной банды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 10:51
куда-куда... Туда!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 11:40
Господа. Не правы. В последнее время муть пошла что очень забижают работников скорой! А ведь и не зря. Приезжают как хозяева - а потом глядь и деньги тю-тю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 13:33
Господа, говоришь? Ну вот, подтверждается. Один уже скучает по отношениям дореволюционной России. Чтоб были господа и холопы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 14:18
Сначала они на ковер без бахил идут, а потом грабить начинают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 14:50
Не, ну а чё. Полиция грабит, убивает, наркоту продаёт. Следователям и судьям взятки брать можно. Губернаторам и мерам - можно, ещё и генеральские погоны вот В.Быкову нашему дали даже. Даже фсб - у нескольких 12 млрд рублей изъяли. Всем можно - а врачам почему нельзя и учителям? Про армию и учёных просто не говорю уже... Причём уровень зарплат в армии, полиции, у судей, а так же пенсии - занебесные! И берут. А врачи и учителя, учёные - им низзяяяя.... В общем, парней я могу понять, в подлом обществе живут, но преступники есть преступники.
Кстати, по внешнему виду - очень культурные, прокачанные, но вот так вот по одёжке встречай, а по уму проважай. Впрочем, бабы такие же - милые шалавы сплошь и рядом встречаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2019, в 07:32
Грамоте научись, а затем пиши. Неуч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 15:29
Лишить диплома и права оказывать мед.услуги пожизненно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 18:43
Пи.. Ц!!! Понабежалотут комментаторов ху.. Х!! Парни складно сработали)))). Хотя брать чужое не хорошо.. Исправятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 18:45
Хорошо хоть проснулись ещё.. От передоза коней не двинули благо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2019, в 23:37
заметил врача в подъезде - убей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2019, в 06:35
Не тех прокололи. Надо было рангом повыше!