650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове впервые выступил оркестр Мариинского театра
 

В Кирове впервые выступил оркестр Мариинского театра

Автор:
26 апреля 2018, в 18:50
Просмотров: 1467

Валерий Гергиев предложил наладить обмен между кировскими музыкантами и оркестром Мариинского театра.

В Кирове выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением художественного руководителя Валерия Гергиева. Музыканты дали два концерта. Первый - благотворительный, для воспитанников детских школ искусств, студентов музыкальных колледжей, работников учреждений культуры, ветеранов и людей с ограниченными возможностями. Второе выступление - коммерческое, для всех желающих - прошло чуть позже.
Валерий Гергиев рассказал, что Пасхальный фестиваль, в ходе которого оркестр приехал в Киров, может стать для Вятской филармонии ежегодным. Кроме того, Гергиев предложил наладить обмен между кировскими музыкантами и оркестром Мариинки, сообщает областное правительство.
- Как руководитель Мариинского театра я предлагаю наладить такой обмен. Мы проводим смотры оркестров, где выступают десятки коллективов из Волгограда, Кисловодска, Омска, Хабаровска, Казани, Новосибирска и других городов. Думаю, это будет хорошим стимулом для оркестра Вятской филармонии. В Мариинском театре исключительная акустика, которая очень меняет музыканта. Ощущение собственного звучания и игры совершенно другие, - заявил худрук.
В большой тур оркестр отправился 9 апреля. Музыканты посетят в итоге почти 30 российских городов. Финальное выступление планируется в Москве на Поклонной горе 9 мая.
В Кирове впервые выступил оркестр Мариинского театра
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!