Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове возобновились речные прогулки на теплоходе по Вятке: расписание и цены
 

В Кирове возобновились речные прогулки на теплоходе по Вятке: расписание и цены

Автор:
18 июня 2026, в 09:24
Просмотров: 540

После шестилетнего перерыва кировчане снова имеют возможность покататься по реке.

Водные экскурсии в Кирове летом 2026 года возобновились с 17 июня. По реке курсирует теплоход «Минин» (полное имя — «Козьма Минин»), который стартует с берега напротив дома №47 на улице Заводской, откуда ранее начинала свои рейсы «Кировчанка».

Рейсы запланированы на четыре дня недели: вторник, среду, субботу и воскресенье. Теплоход отправается ежечасно с 11:00 до 19:00, продолжительность одной поездки составляет 45 минут.

Взрослый билет стоит 1200 рублей. Дети до 7 лет проходят бесплатно, но только в сопровождении взрослого пассажира.

До причала можно добраться городским транспортом: автобусы № 5 и № 39 останавливаются у улицы Заводской, маршруты № 3, 14, 15, 21, 67, 84 — у улицы Профсоюзной. Организаторы также обустроили парковку для автомобилей возле причала.

Теплоход «Козьма Минин» — круизное речное судно, которое в июне 2026 года также выполняет дальние круизы по маршруту Пермь — Нижний Новгород — Пермь. В Кирове судно используется для локальных прогулочных рейсов по Вятке.

Напомним, в Кирове на Вятке засняли работу земснаряда.

Фото: группа Речные прогулки по Вятке/Киров https://vk.com/kirovship

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!