650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • В Кирове вдвое снизилось число погибших в ДТП
 

В Кирове вдвое снизилось число погибших в ДТП

Автор:
22 октября 2018, в 16:45
Просмотров: 1020

За 9 месяцев в авариях на дорогах областного центра умерли 16 человек.

Число погибших в ДТП на территории Кирова в 2018 году снизилось почти вдвое по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Об этом сообщили в областном правительстве.
По данным ГИБДД, за 9 месяцев в авариях погибло 16 человек, в 2017 году - 30, в 2016-м - 26. Основными причинами ДТП называются несоблюдение очерёдности проезда, выезд на встречную полосу и нарушения правил проезда пешеходных переходов.
Как считают чиновники, снижению аварийности способствует установка комплексов фотовидеофиксации. За 9 месяцев по итогам их работы вынесено 2,5 тысячи постановлений о нарушениях ПДД.
Сейчас на дорогах Кирова и региона установлено 55 комплексов «Арена», 4 системы «Кордон-М2» и 70 комплексов «Кордон - Темп», а также - в областном центре - один комплекс «Паркон» и 13 систем «Одиссей». В июле в регионе начали работать новые комплексы «Автодория».
- В рамках пилотного проекта уже установлены и эксплуатируются камеры фиксации средней скорости на Южном обходе и мгновенной скорости на улице Солнечной города Кирова, установлены и ожидают ввода в эксплуатацию ещё четыре зоны контроля в Кирове и Кирово-Чепецке, - заметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Фото: vk.com/ky43_ubezhishe

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 21:46
Не каркайте!!!! Год на год не приходится....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 23:45
да ладно!! каждую неделю труп как минимум, что то я сомневаюсь
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 03:11
День милиции же на подходе, нужна праздничная статистика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 07:42
В этом году много сделано для безопасности. Хорошо освещены пешеходные переходы, дороги отремонтированы. Остались, конечно отдельные ямки и не достаточно стрелок на светофорах для левых поворотов. А в основном заметно движение к лучшему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 09:52
Камеры установлены не для безопасности,а для поборов.Никого ещё не спасла камера.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!