650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове в учреждениях культуры отметят День флага России
 

В Кирове в учреждениях культуры отметят День флага России

Автор:
15 августа 2022, в 12:29
Просмотров: 1038

22 августа в России отмечается День флага. В преддверии этой даты в Кирове запланированы различные мероприятия.

17 августа в библиотеке № 5 «Авангард» (ул. Милицейская, 21) пройдёт викторина «Наш флаг − наша гордость».
Библиотека № 11 имени О.М. Любовикова (ул. Монтажников, 22) приглашает в 11:00 на час информации «Триколор моей России», где кировчане смогут услышать историю возникновения и утверждения флага, а также увидят видеоролик «Триколор моей России – символ славы и побед».
В библиотеке имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а) для воспитанников цента «Вятушка» проведут познавательный час «Триколор России» с мастер-классом изготовления российского триколора.
20 августа в библиотеке № 16 им. Л.В. Дьяконова (ул. Кольцова, 2) пройдёт выставка-кроссворд «Флаг наш российский, овеянный славой» с вручением магнитиков с флагом и гербом России.
Основные мероприятия пройдут 22 августа.
В 10:00 на площади Победы в Нововятском районе (ул. Ленина, 14) пройдёт акция «Мы вместе под флагом России», где организаторы расскажут об истории российского флага и проведут небольшую викторину с вручением памятных сувениров в виде триколора.
В Доме культуры села Бахта (ул. Юбилейная, 4) проведут информационный час «Святыня Российской державы», где, помимо этого, каждый участник сможет создать аппликацию из цветной бумаги в виде российского флага. А в библиотеке № 24 (ул. Юбилейная, 10) организаторы проведут участникам викторины «Флаг Родины моей» экскурс в прошлое.
В библиотеке № 1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (ул. Воровского, 106) помимо истории российского флага, проведут мастер-класс в технике «Бумагопластика».
В библиотеке № 5 «Авангард» (ул. Милицейская, 21) состоится информационный час «России славный триколор».
На уличной площадке Центра культуры и досуга села Русского (ул. Коммуны, 60) пройдёт акция «Трёхцветная Россия».
В 10:30 в библиотеке № 8 им. А.П. Гайдара (ул. Воровского, 58) пройдет флаер-акция «Символ русского патриотизма».
В 11:00 Дом культуры «Лянгасово» (ул. Комсомольская, 10) приглашает на интерактивный концерт «Флаг России − гордость наша», помимо этого, запланировано проведение викторины и показ видеороликов «Три цвета праздника» и «Три символа величия России». Завершится праздничная программа мастер-классом «Российский триколор».
В 12:00 в Доме культуры посёлка Сидоровка (ул. Космонавтов, 18а) для детей и подростков проведут викторину «Под флагом единым».
В 13:00 в библиотеке № 18 имени А.М. Горького (Октябрьский пр., 12) пройдёт акция «Флаг России – детище Петра». Организаторы расскажут о роли Петра I в истории флага России, предложат участникам сюжетные раскраски с российской государственной символикой.
В 14:00 в Центре культуры и спорта «Костино» (ул. Парковая, 17) пройдёт познавательный квиз для детей «Флаг России − гордость наша».
23 августа в 11:00 на познавательные часы о российском флаге приглашают библиотека № 20 (ул. Северная Набережная, 11) и библиотека № 22 «Благовест» (ул. Володарского, 120).
25 августа в 17:00 в библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) при содействии отдела по вопросам миграции УМВД города Кирова состоится торжественное вручение паспортов молодым кировчанам «Я − гражданин России».
Фото: culture.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2022, в 11:21
Фуб
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!