Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове в эксплуатацию приняли ещё две отремонтированные дороги
 

В Кирове в эксплуатацию приняли ещё две отремонтированные дороги

Автор:
29 мая 2018, в 12:11
Просмотров: 1413

Работы закончились на улицах Карла Маркса и Герцена.

В Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию улицы Карла Маркса и Герцена, сообщает администрация города. Во вторник, 29 мая, «Дирекция дорожного хозяйства» провела заключительный осмотр и замеры отремонтированных участков.

На Карла Маркса провели ремонт от улицы Преображенской до улицы Розы Люксембург. Площадь отремонтированного участка составила 10,8 тысячи квадратных метров. На ремонт потратили 13,8 миллиона рублей.

- С ремонтом данного участка улицы Карла Маркса мы справились досрочно, несмотря на то, что движение транспорта здесь достаточно оживлённое. Работали в основном в ночное время, - рассказал генеральный директор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов.

Как отмечают в «ДДХ», перед осмотром были проведены лабораторные исследования верхних и нижних слоёв дорожного покрытия. Результаты оказались положительными.

На улице Герцена отремонтировали участок от улицы Ленина до Октябрьского проспекта, его протяжённость составила 1,6 километра. На работы потратили 20 миллионов рублей.

Этот участок приняли в эксплуатацию с незначительными недочётами.

- Есть небольшие замечания по примыканию дорожного полотна к бордюрам. Всё это мы зафиксируем в акте осмотра и направим подрядчику для устранения, - отметила заместитель руководителя «ДДХ» Марина Бармина. - С незначительными недочётами улица будет принята в эксплуатацию, но с обязательным условием, что подрядчик выполнит предписания в течение 10 дней.

На сегодняшний день по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали пять улиц: Карла Маркса, Герцена, Московскую, 60 лет Комсомола и переулок Школьный (п. Радужный).

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 12:29
какая лаборатория проводила исследования?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 12:29
а если подрятчик не устранит не дочеты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 15:50
Когда улицу Производственную отремонтируют. У "Дома техники" одни ямы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 22:45
Нафиг она там сдалась?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!