650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове увеличилась стоимость эвакуации неправильно припаркованных машин
 

В Кирове увеличилась стоимость эвакуации неправильно припаркованных машин

Автор:
16 января 2023, в 17:33
Просмотров: 1127

С начала текущего года в Кирове увеличилась стоимость услуг эвакуатора для перемещения неправильно припаркованных машин. Как сообщили в горадминистрации, транспорт продолжает создавать помехи спецтехнике и затрудняет работы.

По словам заместителя директора управления дорожной и парковой инфраструктуры Екатерины Базгачёвой, контракт на перемещение транспортных средств в радиусе одного квартала действует лишь при запрещающих знаках. Для перемещения одной машины требуется 30-40 минут, что замедляет работу подрядчиков. На месте должны присутствовать сотрудники ГИБДД, после чего транспорт отправляется на штрафстоянку.

Инспектор пропаганды государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел Никита Баев отметил, что каждый может зафиксировать нарушения при помощи мобильных телефонов.
– Фотографию с отчётливым регистрационным знаком и привязкой к адресу необходимо отправить на сайт ГИБДД, – уточнил инспектор Никита Баев.

Напомним, что зампред правительства Кировской области Алексей Жердев предложил дополнить бригады по уборке снега разнорабочими. По его мнению, во время вывоза снега нужно исправлять мелкие нюансы. Поэтому и нужно привлекать разнорабочих.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!