Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове устранят дефекты на отремонтированных дорогах к 1 июня
 

В Кирове устранят дефекты на отремонтированных дорогах к 1 июня

Автор:
20 апреля 2021, в 12:37
Просмотров: 803

С 7 апреля в Кирове специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) осмотрели 107 участков, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во время рейда сотрудники организации зафиксировали дефекты, среди которых чаще всего встречались трещины, сколы бордюрного камня и просадка поверхности.

По информации администрации Кирова, всего с 2017 года текущий ремонт проведён на 267 улицах. На все участки действует гарантия 4 года, поэтому подрядчики обязаны устранить дефекты за свой счёт до 1 июня текущего года.

— По условиям нацпроекта с 2017 по 2020 годы выполнялся только текущий ремонт проезжих частей. Замена основания – это уже капитальный вид работ. Поэтому дефекты основания дороги выходят на поверхность в виде трещин, — сообщили в УДПИ.

Также в администрации города отметили, что сегодня, 20 апреля, начинается проверка пешеходных зон, обустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 14:58
Поворот на Катково с Победиловского тракта - сплошные ямы!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!