Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове установят пять новых светофоров за 15 миллионов рублей
 

В Кирове установят пять новых светофоров за 15 миллионов рублей

Автор:
7 декабря 2020, в 14:10
Просмотров: 1992

В Кирове заменят пять светофоров, которые вызвали больше всего нареканий от ГИБДД и водителей. Об этом сообщили в городской администрации.

Светофоры заменят на перекрёстках:

  • ул. К. Маркса – ул. Воровского;

  • ул. Горького – Воровского;

  • ул. Ленина – ул. Красноармейская;

  • ул. Ленина – ул. Преображенская;

  • ул. Упита – ул. Московская – проспект Строителей.

По словам начальника отдела ГИБДД Кирова Михаила Рябова, светофор на перекрёстке Упита – Московская – пр-т Строителей «полностью выработал свой ресурс»: в ясную погоду цвет сигнала различить практически невозможно.

Подрядчик «Кировсигнал» уже приступил к работам. Сейчас ведётся прокладка кабельных линий, на трёх перекрёстках забетонирован фундамент опор. У всех светофоров будет обратный отсчёт времени и встроенные видеокамеры, в дальнейшем их включат в автоматизированную систему управления дорожным движением.

Общая стоимость контракта составляет порядка 15 млн рублей, все работы должны быть завершены к 20 декабря.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!