Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове уничтожили около трёх тонн санкционных фруктов и овощей
 

В Кирове уничтожили около трёх тонн санкционных фруктов и овощей

Автор:
26 апреля 2018, в 08:36
Просмотров: 1632

Продукты привезли из Литвы, Польши и Турции.

В Кирове 25 апреля транспортная прокуратура провела проверку плодоовощной базы на улице Комсомольской. На месте стало понятно, что две организации и один индивидуальный предприниматель занимались продажей санкционной продукции. На базе нашли шампиньоны и яблоки из Литвы, томаты, яблоки и груши из Польши и томаты из Турции, сообщает Кировская транспортная прокуратура.

Данные страны ввели экономические санкции в отношении России, поэтому их продукция запрещена к ввозу на территорию нашей страны до 31 декабря 2018 года.

В итоге сотрудники органов изъяли 2,9 тонны санкционного товара и в тот же день его уничтожили. Предпринимателю, у которого изъяли запрещённые фрукты и овощи, внесли представление об устранении нарушений. Также в его отношении возбудили дело об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ.

Сейчас транспортная прокуратура по факту обнаруженных нарушений проводит проверку и устанавливает каналы поставки запрещённой продукции.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 08:59
У нас все есть нам ничего не надо-Слава КПСС! Старый анекдот актуален.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 09:07
Спрашивается,чему посвящена эта статья??доблести так называемых стражей порядка?такие мероприятия,а уж тем более освещение их в СМИ ничего кроме раздражения и плевательного рефлекса не вызывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 09:23
Забавно читать возмущения соотечественников. Но все гораздо проще. Нет ни каких санкций. Есть конкуренция на рынке сбыта. Правительство страны лоббирует интересы определенных поставщиков из за рубежа, и посредников в нашей стране. Всё что просачивается через этот фильтр подлежит уничтожению. Это бизнес, ребята. И к политике он имеет очень отдаленное отношение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 09:46
лучшие! уберегли нас от очередной заграничной опасности! шавки [ой]ь [ой]аные суки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 10:39
В стране жрать нечего, они еду уничтожают... Отдавали бы малообеспеченным хотя бы, коли нет ума. Пусть хотя бы они качественными продуктами питаются, а не теми помоями, которые остались у нас на прилавках нашего производства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 11:18
Россия сошла с ума. Есть ли дно у власти путиноидов ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 11:38
дна нет, есть 76% которых все устраивает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 12:00
лучше бы коровам отдали "хозяйственники" хреновы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 12:07
придурки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 12:25
Тем времени умирают бомжы в городе от голода, люди просят милостыню в переходах... Интересно, что должно случится, чтобы общество поняло, что власть несостоятельна и соврешнно безполезна... наверное что-то совсем страшное...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 15:39
Бомжи умирают от алкоголизации, а не от голода, будут они яблочки грызть гнилыми зубами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 13:45
Ну отдали бы эти продукты в детские дома! Не отравленные ведь они. А предпринимателя оштрафуйте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 15:42
Нельзя. Нужно потратить бюджетные деньги на закупки, получить с них откаты, и закупить продукты (далеко не лучшего качества) у нужного поставщика. Все продумано до мелочей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 17:54
Авторы не трындите, из Турции продукты не под санкциями и ввоз их разрешён. РАЗРЕШЁН, КАРЛ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 18:10
КОРМИТЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ !