Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове участников СВО реабилитируют с помощью VR-технологий
 

В Кирове участников СВО реабилитируют с помощью VR-технологий

Автор:
25 марта 2025, в 13:08
Просмотров: 821

В Центре медицинской реабилитации Кировской области применяют инновационные методы восстановления для участников спецоперации и их семей. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Уникальные программы виртуальной реальности помогают вернуть двигательные и когнитивные функции. По словам главврача Центра Анны Пересторониной, учреждение оснащено мультимедийным комплексом «Девирта», в ней есть несколько специализированных программам, которые помогают восстановить подвижность конечностей, снижать болевые ощущения. Есть программа с полным погружением в VR, такая программа в России единственная.

Технологии уже показали эффективность в реабилитации после травм, инсультов и операций.

Напомним, что центр реабилитации для участников СВО в «Митино» выбирают пациенты из других регионов.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!