Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове тротуары начали расчищать до асфальта
 

В Кирове тротуары начали расчищать до асфальта

Автор:
4 марта 2019, в 13:28
Просмотров: 1685

Кировским подрядчикам по уборке улиц поручили очищать заснеженные тротуары до асфальта. За выходные от снега уже «вскрыли» часть участков на улице Профсоюзной, Свободы, Володарского, Розы Люксембург, МОПРа, Труда, Советской, Пятницкой, Преображенской и т.д. Эту работу подрядчики будут продолжать, двигаясь от центра города к окраинам.

По словам и.о. директора управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексея Ишутинова, на очистку пешеходных зон вывели максимальное количество мини-тракторов типа «бобкет» и погрузочной техники, а также рабочих по ручной очистке.

- По-прежнему остаётся проблема, когда управляющие компании после очистки крыш или дворов сбрасывают снег на только что очищенные участки. В ряде случаев наши подрядчики возвращаются и убирают этот снег за собственный счёт. Недобросовестные УК этим пользуются и продолжают в том же духе, - сказал Ишутинов. - К примеру, такие случаи отмечены на Ленина, 83, Герцена, 50, у Авиационного техникума.

Глава администрации Илья Шульгин поручил составлять протокол и накладывать штрафные санкции на УК в каждом таком случае. Он добавил, что подрядчикам нужно оперативно вывозить снятый с тротуаров снег, также необходимо обрабатывать пешеходные зоны противогололёдными материалами.

В администрации отметили, что за прошлую неделю в среднем на улицах работало по 114 - 130 единиц техники в сутки. Объём вывезенного снега составил 64 тысячи кубометров.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 13:52
неужели, кто-то из дорожников бумажник обронил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 14:09
Помните случай со зданием Физприбора на Маркса,в бытность губернатором Быкова.
Так же среди зимы снег скинули с крыш.люди жаловались,жаловались.Быков "отреагировал" в конце марта. В апреле -"Строго указал" УК снег убрать!!! И дал срок --месяц......Все довольны .Быков показал свои "деловые" качесва--решил проблему. В мае снега там НЕ СТАЛО!!!!! ))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 14:10
Не губернатором, главной шишкой города)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 14:10
"Он добавил, что подрядчикам нужно оперативно вывозить снятый с тротуаров снег"
Оперативно - это в какие сроки ?
"Подрядчик", который снегом с тротуара полностью завалил парковку возле дома, сообщил что все будет вывозится согласно графика, а графика вывоза на сайте администрации НЕТ!!!
г-н Ишутинов кто контролирует подрядчиков ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 14:15
Тротуары то расчистят, а начнётся оттепель и утонем на этих тротуарах. Снег на газонах огромными сугробами лежит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 14:55
Вчера 03 марта, прошла (вернее, пробралась по катакомбам) по ул. Спасской от Ленина до К.Маркса. Снег с крыш свален на тротуары и не убран, судя по состоянию обледеневших сугробов, лежат они уже несколько недель. Прохожие с руганью пробираются по этим ледяным скользким тоннелям и горным хребтам. Администрации лень штраф выписать управляйкам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 16:27
Все управляйки принадлежат людям из власти.Они сами себя штрафовать будут?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 12:55
администрация понимает, что штрафы управляек платят жильцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 15:22
Тротуары Октябрьского проспекта на филейке завалены снегом с крыш!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 18:37
По Ленина на мосту через Хлыновку аж по самые перила очищены тротуары. Как только мост еще выдерживает???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 20:45
На Воровского и на Московской на путепроводах так же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 13:34
Да на них ходить вообще очень опасно. С одной стороны ничем не отгороженный поток машин, с другой перила уже скоро по колено будут - того и гляди на пути вниз полетишь. У нас видимо пока там несчастный случай не произойдёт никто не почешется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 19:28
Ничего шульгина не учит, все что он обещает никогда не сбывается просто в силу его деловых качеств.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 20:46
Ну и балабол...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 21:29
Уже в среду обещают тепло и затем сразу мороз вечером. Днём поплывём, с вечера покатимся. С любопытством ожидаю весну, хоть из города уезжай с середины марта по середину апреля, в болото превратимся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 12:56
потерпите, товарищи, всего месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 00:51
Люблю свою страну, но с*ка, на сколько бы проще и комфортней жилось, если бы в ней не было зимы. Ни тебе проблем с отоплением и горячей водой, ни с уборкой снега и весенних говн, ни с "растаявшим со снегом" асфальтом, ни с теплой одеждой. 9 месяцев - борьба с холодом и затраты на выживание. А было бы тепло, ходи в трусах и подметай свою лужайку, красота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 13:41
Ну это тебе во Флориду нужно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 14:16
Да я больше не о себе, а о стране. Страну во Флориду не перенесешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 00:55
Эти "бобкетки" остатки деревьев в городе уничтожат. Обдирают с них кору нещадно, в щепу стволы разламывают. Итак уже город лысый стал.