650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове торжественно представили нового председателя областного суда
 

В Кирове торжественно представили нового председателя областного суда

Автор:
19 июля 2018, в 08:34
Просмотров: 1348

Константин Егоров возглавил суд ещё 7 июля.

В Кирове торжественно представили нового председателя областного суда Константина Егорова. Церемония состоялась 18 июля в актовом зале здания суда, сообщает правительство Кировской области.

Константин Егоров возглавил Кировский областной суд ещё 7 июля. Согласно соответствующему указу президента он будет занимать должность председателя шесть лет.

На церемонии Константин Егоров обозначил задачи, которые ставит перед собой на ближайшие полгода работы.

- Цель у нас одна - чтобы судам Кировской области доверяло население. Граждане, обращаясь в суды, должны верить, что решение будет справедливым и законным, без всякой волокиты. Первый председатель Вятского губернского суда прибыл «утверждать суд скорый, правый, милостивый и равный для всех его подданных». Я думаю, что эти критерии актуальны и сегодня. К такому суду мы будем стремиться, - сказал он.

Сейчас же новый председатель Кировского облсуда планирует изучить организацию деятельности местных судов, провести рабочие выезды по районным судам и познакомиться с коллегами.

Генерал-майор юстиции Константин Егоров работает в судебной системе 36 лет. Окончил Казанский государственный университет по специальности правоведение. Карьеру начал с должности стажера народного судьи Ленинского района города Казани. С 2000 года занимал должность первого заместителя председателя Балтийского флотского военного суда в Калининграде. С ноября 2005 года возглавлял Уральский окружной военный суд в Екатеринбурге. Обладатель звания «Почетный работник судебной системы», является судьей первого класса.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!