Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове торговали некачественным сыром
 

В Кирове торговали некачественным сыром

Автор:
21 июня 2016, в 10:04
Просмотров: 1620

Об этом рассказали в областном Россельхознадзоре.

В магазинах Кирова торговали некачественным сыром. В мае текущего года региональное Управление Россельхознадзора отобрало для анализа несколько видов молочной продукции на молокоперерабатывающих предприятиях и в магазинах розничной торговли. В ходе проверки выяснилось, что на кировских прилавках продавался фальсификат.

- По результатам исследований два вида сыра, произведенных предприятиями Республики Татарстан: сыр «Пошехонский» с массовой долей жира в сухом веществе 45% и сыр «Витязь» с массовой долей жира в сухом веществе 50% – не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 № 67, по жирно-кислотному составу жировой фазы, что, по мнению экспертов лаборатории, свидетельствует о фальсификации жировой фазы жирами немолочного происхождения, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Данная информация незамедлительно была отправлена в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан для принятия необходимых мер.

Фото:http://img.trkterra.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!