Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове строят новый надземный пешеходный переход
 

В Кирове строят новый надземный пешеходный переход

Автор:
4 октября 2024, в 13:00
Просмотров: 1376

На Южном обходе Кирова монтируют новый надземный пешеходный переход. Открыть для эксплуатации объект в районе деревни Чирки планируют к ноябрю, сообщили в региональном министерстве транспорта.

Сейчас здесь началась сборка модульных конструкций, возведены опоры для устройства пешеходной части, монтируют лестничные марши. В ближайшие дни приступят к благоустройству остановок и созданию тротуаров.
– Необходимость создания здесь надземного перехода связана тем, что южный обход относится к дорогам первой категории с высокой интенсивностью движения. По итогам 2021-2022 годов эта дорога являлась местом концентрации ДТП, – пояснили в минтрансе.

Напомним, что в Кирове завершили ремонт двух мостов через реку Сандаловку. Обновили сооружения на улице Талица и в слободе Макарье.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru