650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове строят две улицы с тротуарами и велодорожкой
 

В Кирове строят две улицы с тротуарами и велодорожкой

Автор:
18 июня 2019, в 15:15
Просмотров: 1634

В Кирове ведут строительство двух дорог по федеральной программе «Жилище» - по улицам Энтузиастов и капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево. Работы на улицах Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением) в Чистых Прудах начнут на этой неделе. Из федерального бюджета выделено 519 млн рублей.

18 июня глава администрации Кирова Илья Шульгин и министр строительства и ЖКХ Руслан Бондарчук выехали в Урванцево, где идёт строительство улиц Энтузиастов и капитана Дорофеева. В администрации города сообщили, что работы ведут по графику. Подрядчик сформировал котлован под укладку основания дороги. Кроме проезжей части с двухполосным движением здесь обустроят тротуары, велодорожки, освещение, газоны и ливнёвку. На улице капитана Дорофеева сделают разворотное кольцо для общественного транспорта. Общая протяжённость нового участка улиц Энтузиастов и капитана Дорофеева составит 1330 метров.
На этой неделе начнут строительство двух других улиц - Ивана Попова и Мостовицкой. Там тоже хотят обустроить проезжую часть, тротуары, велодорожки и освещение.
Основные работы на всех четырёх улицах должны завершить в октябре. Ранее уточнялось, что ещё месяц - до 25 ноября - подрядчику дадут на установку освещения, остановок, дорожных знаков, разметку проезжей части. Строительством занимается компания ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга.
В Кирове строят две улицы с тротуарами и велодорожкой
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 15:47
1300 метров....строика века
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 15:56
Да, лучше же вообще не строить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 19:56
Почему капитана с большой буквы? Увольте наконец эту бездарь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 07:11
руслан БондарчукА? Что-то новое в украинских фамилиях?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!