650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове стартовал бизнес-интенсив «Социальное предпринимательство»
 

В Кирове стартовал бизнес-интенсив «Социальное предпринимательство»

Автор:
26 октября 2020, в 13:15
Просмотров: 848

23 октября в Кирове на площадке центра «Мой бизнес» стартовал бизнес-интенсив «Социальное предпринимательство».

Мероприятие проводится второй год и, по словам организаторов, оно стало востребованным. Так, если в прошлом году на обучение пришли около 50 человек, то в этом количество заявок выросло в два раза.

– Нужно отметить, что несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, организаторы постарались применить и онлайн, и офлайн формат, чтобы повысить компетенции действующих социальных предпринимателей, а также развить интерес и дать какие-то навыки начинающим бизнесменам, – отметил директор Центра развития социального предпринимательства ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» Денис Богатов.

Во время обучения участники получат опыт и знания об организации бизнеса в соцсфере: как вести своё дело, как его «упаковать», каким образом продвигать продукцию, а также за счёт чего можно коммерциализировать деятельность.

В Кирове стартовал бизнес-интенсив «Социальное предпринимательство»

Участникам расскажут и о мерах поддержки, которыми они могут воспользоваться. В частности, центр «Мой бизнес» за счёт реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» может оплачивать предпринимателям сертификацию товаров, работ и услуг для выхода бизнеса на региональные и межрегиональные рынки. Кроме того, социальные предприниматели смогут получить поддержку в виде оплаты услуг на продвижение, а также регистрацию на электронных торговых площадках и площадках государственных муниципальных закупок.

– Надеюсь, что по итогам обучающего проекта у нас появится бизнес-сообщество в социальной сфере, которое сможет развивать эту непростую, но важную для государства сферу предпринимательской деятельности, – отметила замминистра экономического развитии и поддержки предпринимательства Кировской области Лариса Агалакова.

Отметим, что в 2020 году в Министерство экономического развития Кировской области сформировало реестр социального предпринимательства. Сейчас в нём числится 38 социальных предприятий. Учитывая действующие заявки на интенсив, Лариса Агалакова выразила надежду, что в 2021 году реестр пополнится новыми участниками.

Образовательный проект проводится при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области, министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее об этом и других мероприятиях центра для предпринимателей можно узнать на едином информационном портале мойбизнес-43.рф и по телефону 410-410.

Фото: Свойкирвоский.рф
В Кирове стартовал бизнес-интенсив «Социальное предпринимательство»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!