Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове создают реестр действующих парковок
 

В Кирове создают реестр действующих парковок

Автор:
15 февраля 2022, в 15:48
Просмотров: 1570

В Кирове создают реестр действующих парковок. Подготовка программы планируется в течение полугода. Также чиновники представят и перечень мер на ближайших депутатских комиссиях по вопросу создания дорожной карты по изменению работы системы эвакуации автомобилей, сообщили в администрации города.

Несмотря на это, по словам начальника транспортного отдела Артёма Драчкова, создание муниципальной службы эвакуации не планируется и считается нецелесообразным.

– Содержание такой структуры может быть убыточным для областного центра, а существующие штрафы не покроют расходы. У того же «Вятавтодора» сейчас есть все силы и средства, чтобы ещё значительно повысить показатели эвакуации, – считает Драчков.
Он напомнил, что оператором по эвакуации транспорта на штрафстоянку в Кирове является АО «Вятавтодор». Так, за прошлый год силами подрядчика с улиц областного центра было убрано около 3,5 тысячи автомобилей, что вдвое больше, чем в предыдущие годы.
В Кирове создают реестр действующих парковок
– Значительным препятствием для содержания дорог и улиц служит припаркованный по краям проезжей части транспорт. Перемещение автомобилей для того чтобы просто почистить тот или иной участок – не решение проблемы и не дисциплинирует граждан, – заявил депутат Александр Востриков.
По его мнению, следует рассмотреть вопрос передачи полномочий составления протоколов об административных правонарушениях от ГИБДД другой структуре, тогда оперативность эвакуации транспорта может значительно улучшиться. В Госавтоинспекции согласились, что это необходимо сделать в условиях острого дефицита экипажей службы.
Кроме того, Востриков отметил, что необходимо чётко проработать возможность организации платных и бесплатных стояночных мест.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 16:48
престижно,таня,ЖИТЬ ИЛЬ СНИМАТЬ ,квартиру на азина15 иль 17? фото в студию подснежников около детской площадки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 18:14
Район рынка котируется больше центра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:22
Лучше Солнечного Берега на Зональном может быть толькоСолнечный Берег Болгарии.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2022, в 09:27
если б не я в предыдущем посте, никогда бы ты о болгарии и не услышал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2022, в 16:17
Тебя ещё даже ахв пхпроектк не было, когда я вБолгапии отдыхал и"Медвежью кровь" пил инастоящую "Варну" курил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 23:14
Давно пора! Как создадут скиньте ссылку плиз, если конечное он не тайный будет, а то меня давно бесят пара парковочек….Одна на Московской в середке между Менделеева и Строителей, лучше бы аллею продлили. Другая на углу Московской и МиниПроизводственной, с облупившемся и заросщим борщевиком и лопухами забором. Проклятие из 90х
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2022, в 09:31
гибдд вообще уже можно сократить в полном составе. как внезапно выяснилось, штрафовать могут камеры, права, номера и стс выдавать мфц, эвакуацией занимается вятавтодор. пьных ловить вполне может простая полиция, все равно основная масса пойманных по наводкам, так какая разница, какой полицейский оформалять будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2022, в 16:26
Тебя- то уже поймали? Или ещё только ловят? Хотя откуда у тебя машина и права!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2022, в 10:04
Леху прав на самокат лишили. Вот он и обиделся.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!