650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове будут развивать единую экстренную службу
 

В Кирове будут развивать единую экстренную службу

Автор:
1 марта 2017, в 22:30
Просмотров: 1369

На эти цели выделяется около 27 миллионов рублей.

Сегодня, 1 марта, стало известно, что в Кирове будет развиваться Система-112 - вызов всех экстренных служб по единому номеру. Регион уже получил на это начинание деньги из федерального бюджета в размере 27,5 млн рублей и будет вкладывать и свои средства - 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации правительства области.


Деньги будут потрачены на первоочередные задачи: приобретение аппаратных средств и программного обеспечения центра обработки вызовов Системы-112 и организацию рабочих мест для персонала.


По номеру 112 можно будет вызвать пожарную охрану, полицию, скорую помощь, аварийную службу газовой сети, службу «Антитеррор» и службу реагирования в чрезвычайных ситуациях.


К концу 2017 года уже планируется ввести Систему-112 в опытную эксплуатацию. Звонок можно будет осуществить с любого телефона бесплатно и даже при нулевом балансе.


Ранее мы писали о том, что кировчанам теперь не придётся путаться при вызове экстренной службы с мобильного телефона.


Фото: news.sputnik.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!