Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове создадут детский технопарк «Кванториум»
 

В Кирове создадут детский технопарк «Кванториум»

Автор:
16 ноября 2018, в 09:11
Просмотров: 1520

В Кирове появится детский технопарк «Кванториум». Деньги на его создание выделят в 2019 году.

Наш регион получит субсидии из федерального бюджета по нацпроекту «Образование» на реализацию трёх проектов. Планируемый объём финансирования на 2019 - 2021 годы составит 8,3 млрд рублей. 7,6 млрд рублей выделят из федерального бюджета, область добавит ещё 685,5 млн рублей.

Как сообщили в областном правительстве, кроме создания «Кванториума» деньги пойдут в школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Там их потратят на обновление материально-технической базы трудовых мастерских, кабинетов психологов, дефектологов и логопедов.

Ещё по одному проекту для школ, техникумов и вузов закупят средства вычислительной техники и программное обеспечение.

«Кванториумы» в скором времени должны открыться в Омутнинске и Кирово-Чепецке. Всего на обучение в детских технопарках поступило 1,5 тысячи заявок. Начать работу они должны будут в середине декабря.

Фото: vk.com/kvantorium_chepetsk


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!