Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове сотрудники ГИБДД и автомобилисты состязались в "Битве на рулях"
 

В Кирове сотрудники ГИБДД и автомобилисты состязались в "Битве на рулях"

Автор:
25 мая 2016, в 12:58
Просмотров: 1545

Такие соревнования прошли в нашем городе впервые.

Впервые в областном центре состоялись соревнования между автомобилистами и сотрудниками Госавтоинспекции под названием "Битва на рулях". На специализированной площадке состязались 25 участников из числа наиболее активных кировчан и полицейских.

Суть турнира состояла в том, чтобы проехать сложные для маневрирования участки за как можно короткий промежуток времени. Такое задание требовало больших навыков фигурного вождения автомобиля. Поддержать участников мероприятия приехали целые семьи и друзья.

- Положительные эмоции у зрителей вызвал участник второго заезда Сергей Афанасьев. Прапорщик полиции специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области выполнил различные по сложности упражнения за минимально короткое время. Другой участник соревнований, диджей Андрей Ушаков, войдя в ритм заездов, сумел накалить атмосферу мероприятия до предела акустическими зарядами бодрящих звуков из салона автомобиля. Особой поддержкой заручилась девушка, продемонстрировав присутствующим максимальную концентрацию и выдержку, - сообщает пресс-служба ГИБДД Кировской области.

В борьбе за победу были одинаково хороши как полицейские, так и автолюбители. Помимо трех сотрудников ГИБДД в число претендентов на главный приз вошли 4 рядовых водителя. При этом разница во времени прохождения дистанции у них различалась на доли секунд.

И всё же по итогам соревнований абсолютным чемпионом "Битвы на рулях" стал сотрудник управления ГИБДД Михаил Кирилловых. Его время составило 121,47 секунды. На 3,5 секунды от него отстал автомобилист Александр Брязгин, ставший в итоге вторым. Почетное третье место вновь досталось человеку в мундире. Автоинспектор из кировского специализированного батальона ДПС ГИБДД Алексей Сафронов проехал сложную дистанцию за 133,9 секунды.


Фото: Владимир Яблоков

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!