Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове сотрудники банка остановили пенсионерку от перевода денег мошенникам
 

В Кирове сотрудники банка остановили пенсионерку от перевода денег мошенникам

Автор:
7 декабря 2024, в 18:20
Просмотров: 1145

74-летняя кировчанка стала жертвой дистанционных мошенников. Сначала в мессенджере ей позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора, по словам которого «на вклады пенсионерки идёт атака, необходимо их срочно закрывать и перевести деньги на безопасный счёт». Женщина поверила и отправилась в банк, рассказали в полиции Кировской области.

Там она пыталась снять со вклада 1,4 млн рублей, но в ходе беседы с ней сотрудники банка поняли, что кировчанку пытаются обмануть. Они убедили её не переводить деньги и обратиться в полицию. По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают критично относиться к информации, которая поступает от незнакомцев, кем бы они ни представлялись.

Напомним, что пенсионер из Вятских Полян отдал мошенникам 3 млн рублей.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru