650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове собирают средства для ремонта птичьего приюта
 

В Кирове собирают средства для ремонта птичьего приюта

Автор:
3 апреля 2021, в 09:31
Просмотров: 1243

В кировском центре реабилитации животных «Большое гнездо» содержится около 50 птиц – дикие совы, вороны, дятлы, ястреб и другие пернатые обитатели. Раненых и больных птиц приносят неравнодушные кировчане. В настоящее время приюту требуется закупка стройматериалов для ремонта помещения, в котором он находится.

– Мы ухаживаем за животными и помогаем восстановиться, – рассказала руководитель центра реабилитации Гузель Зарипова. – После реабилитации некоторые пернатые возвращаются в естественную среду, а другие остаются жить в приюте, и мы продолжаем за ними ухаживать.
Зоозащитники покупают корм, лекарства и всё необходимое для приюта на средства пожертвований. Сейчас им требуется помощь в ремонте.
В Кирове собирают средства для ремонта птичьего приюта
В центре реабилитации пояснили, что в рамках реализации грантового проекта выделены средства на покупку ветеринарного оборудования. Однако деньги нельзя потратить на ремонт помещения в стационаре, где планируют разместить оборудование. Кроме того, зимой в приюте произошла протечка кровли. Арендодатель проведёт ремонт крыши после полного схода снега. А затем волонтёрам придётся привести в надлежащее состояние потолок и подмокшие перекрытия вольеров.
В связи с этим приют объявил сбор средств на закупку строительных и отделочных материалов. Реквизиты указаны здесь.
На просьбу уже откликнулись волонтёры «Единой России». Они привезли корма, а также выделили средства на покупку краски для комнаты.
В Кирове собирают средства для ремонта птичьего приюта
В Кирове собирают средства для ремонта птичьего приюта
Фото: kirov.er.ru, vk.com/savebirds43

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 10:38
на все шо можно собирают-на дитев,на приюты,церквы,бомжей,погорельцев,лекарства-сколько можно еще в Самой Богатой Стране мира? даже марго,жена пилорамщика призывает-"люди донбасса хотят быть частью Щедрой Родины-России!"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!