650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове снова собирают подписи за строительство надземного метро
 

В Кирове снова собирают подписи за строительство надземного метро

Автор:
1 мая 2018, в 23:46
Просмотров: 5583

Из пяти тысяч подписей собрано чуть более трёхсот.

На сайте «Новое метро Кирова» ведётся сбор онлайн-подписей в поддержку строительства частного надземного метро в Кирове и его пригородах.

Активисты намерены собрать пять тысяч подписей кировчан, чтобы подать заявку на проведение общегородского референдума о строительстве частного надземного метро в Кирове.

Планируется, что проезд в надземном метро будет бесплатным, а расходы на содержание метрополитена будут покрыты за счёт аренды коммерческих помещений на станциях.

Сообщается, что кировчане поддерживают идею референдума своей регистрацией на сайте проекта. Петербургский предприниматель Ринат Бичурин, который является автором проекта создания надземного метро в городах России, считает, что после проведения референдума будет проще добиться у городских властей разрешения на строительство частного метро.

Отметим, что всего на данный момент собрано чуть более трёхсот подписей кировчан из необходимых пяти тысяч.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 03:36
А где можно проголосовать?
Бесплатное метро в России не будет, увы, никогда! ((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 05:25
Где вы такие наивные беретесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 05:36
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 06:03
Да пусть даже платное но было бы не плохо. Это же транспорт без пробок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 06:23
А почему бы не построить космодром в Кирове на базе Победилово? Дурацкие идеи не стоят обсуждения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 07:25
А ехать КУДА?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 08:23
Недоразвитые б... А куда ехать то? Зашел и вышел сразу или как?! Проблем в городе нет?! Ямы на дорогах заделать не могут а тут метро))) ахахахах
Стройте сразу коллайдер или космодром))) клоуны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 09:01
Деньги они тоже сами собирать будут? Дебилы, б...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 10:47
Утопия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 11:40
В Ганино этих соборщиков подписей нужно направить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 09:42
Они там 300 подписей и насобирали)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 11:53
Других проблем нет в городе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 14:50
вятские придурки

киров пешком можно пройти

в кирове даже парк нормально сделать не могут (тонет в грязи)

катайтесь на грязных пазиках (как быков обещал—остануться тока добросовестные перевозчики)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 15:08
Дороги пусть научаться строить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 15:29
За каким, я извиняюсь, х*ем в Кирове нужно метро?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 15:52
чтоб дороги не делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 18:56
если есть инвестор то почему бы и нет? пробок меньше станет, почему так все категорично воспринимаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 23:38
С чего бы вдруг пробок меньше станет? Наоборот поприбавиться. Читаем внимательно - "надземное метро", а это значит что часть улицы будет занята дополнительно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 20:16
да уж видать в россии не мало дебилов. Лучше бы собрали подписи за восстановление сельского хозяйства, а то скоро мясо будем жрать из фекалиев (япошки уже изобрели), восстановление производственных предприятий, что бы были рабочие места и могли работать и зарабатывать себе на жизнь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 22:02
Вы чего как дебилы? Пусть строят, будет только лучше. Не беспокойтесь, деньги если не на метро ,то уж на другие благие цели точно не пойдут, разворуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 23:38
Так уже есть вроде, Киров - Лянгасово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 07:00
"Когда коту нечего делать .... ". Нет других проблем в регионе, Всех ощипали, Все в "шоколаде"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 07:24
ну и бред.. смысл от такого метро, если оно НАДЗЕМНОЕ? Будут везде эстакады, которые точно также заполонят город. Кроме того, привет жильцам квартир и домов мимо которых будет с грохотом пролетать состав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 08:43
кого возить собрались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 15:07
Такого развала как в Кировской области под руководством едроса Васильева нет нигде. Туристы скоро поедут посмотреть на самый отстойный город.Вот их и будут возить.чтобы сверху полюбовались нашим бардаком
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2024, в 21:31
498 тысяч человек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 09:49
Отличная идея, почему бы нет! Тем более на частные деньги. Комментаторам стоит поучиться, кроме как просиживать рабочее время на новостных сайтах, что то предпринимать самим.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 11:46
Два дебила - это сила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 13:15
"Это было в "Симпсонах"" (с) 12 серия 4 сезона "Мардж против монорельса"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 07:15
Читаю и офигеваю над дебилами которые пишут почему бы и нет. Мол деньги частные и ничего. Вы реально думаете что оно будет бесплатным? Даже если оно будет таковым то введут или повысят уже существующие налоги дополнительно. Так как это раша и это киров.
Во вторых в статье сказано мол оно будет окупаться за счет торговых площадей на станциях. Это как это?! Предприниматели которые имеют там торговые площади не будут платить налоги в казну? Или они будут платить и в казну и за монорельс этот сраный?! Серьезно?! Сомневаюсь что налоги введенные там будут приемлемые.
Какой дебил на этой пойдет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 12:17
Метро это хорошо, ну не придут же к вам , подайте на метро, пусть строят. Вот снег был и все стояли в пробках. А для метро все нипочем, и быстро перемещаться. В Чехословакии, бывшей, там тоже типа того, скоростной трамвай называется, все довольны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 15:23
Зашла к вам на сайт Кирова, посмотреть, что люди в других городах России думают про новое метро. У нас в Омске такую же херню запустили в ВК - группу Новое местро в Омске. Я присоединилась, интересно же, и задала несколько вопросов по существу, например, что будет,если местные власти не дают разрешения на такое строительство, как быть дальше. Есть ли положительные отклики властей по другим городам России и т.д. Сам Ринат Бичурин из С-Петербурга. Там он с 2015 года свою идею пытается протолкнуть, но безрезультатно. Я прямо спросила, если идея утопическая, никто никогда не даст разрешения на строительство подобного метро, то зачем баламутить народ по России и агитировать выходить на улицы с протестами против власти? Вместо ответа, меня администраторы группы просто в черный список занесли. А сторонников нового бичуринского бесплатного надземного метро и у вас в Кирове, как и у нас в Омске, я вижу, немного. Даже для того, чтобы провести референдум, не собралось нужное количество подписей. Вот зачем Р.Бичурин это делает? Может, кто-то понимает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2018, в 09:42
Я за метро Киров дальше будет развиваться будет расширятся, и надеюсь что численность достигнет 1 млн, и метро будет необходимо, а дороги не будут расширять в Кирове и в городе будут большие пробки и на метро будет быстрее добраться. И еще необходимо достроить объездную дорогу она тоже разгрузит город. Но и в будущие хотелось бы еще один мост через Вятку так он будет рости и за реку.