Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове скончался участник парада Победы 1945 года
 

В Кирове скончался участник парада Победы 1945 года

Автор:
19 февраля 2020, в 12:36
Просмотров: 2177

В Кирове на 102-м году жизни скончался участник парада Победы 1945 года Николай Аношко.

В Кирове скончался участник парада Победы 1945 года

Фото: duma.mo-kirov.ru

Николай Александрович Аношко родился 15 августа 1918 года в Черниговской области. В августе 1941-го он был призван в ряды Красной армии, служил на Западном фронте, командовал взводом разведки в 290-м гвардейском истребительно-противотанковом полку, участвовал в освобождении Киева, Белоруссии и операции «Багратион» под командованием Рокоссовского. 24 июня 1945 года он участвовал в параде Победы в Москве в составе сводного полка 2-го Белорусского фронта под командой маршала Малиновского.

После войны Николай Аношко участвовал в формировании краснознаменной Мелитопольской ракетной дивизии на Вятке. После выхода в отставку в 1994 году он более 20 лет работал в системе гражданской обороны Кировской области.

Прощание с Николаем Александровичем состоится 20 февраля в 10:00 в городском клубе ветеранов (ул. Ленина, 97).

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 13:16
настоящий фронтовик, не казак ряженый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 13:19
Светлая Память Ветерану. 70 тысяч к 75-летию Победы, надеюсь успел получить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 14:26
Ну допустим получил, и что? Ветераны ВОВ в деньгах и так не нуждаются. Какое тебе дело? Еще бы спросил, успел ли потратить и на что.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 15:35
Ветераны войны как раз и нуждаются.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 19:00
Нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 21:59
а сколько у ветеранов ВОВ пенсия? вот у этого деда, наверное минимум полтинник была за звание, выслугу, боевые... все. кто от минобороны - неплохо имеют, а всякие там труженники тыла - идут в задницу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 10:55
конечно нет. выплата апрель, май, жаль не дожил немного, Светлая память герою!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 14:43
Лицо честного, добропорядочного, умного . офицера Скорбим. Будем помнить!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 15:09
Не на Вятке, а в Кирове. Поимейте совесть и стыд перед умершим, который боролся за советское государства, в котором был советский Киров.Зачем пинать мертвого героя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 15:27
Не юродствуй - не та площадка! Николаю Александровичу ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 16:37
Воевали за родину,а не совдепию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 23:41
Совдепию уже ближе к перестройке придумали, как за неё вообще могли воевать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 19:03
Интересный факт. Брат моего деда, ГСС Шестаков Алексей Андреевич, умер в 1997 году. Сведения о смерти ГСС в Википедии появились через 21 год, в 2018. На сайте минобороны он до сих пор числится живым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 09:08
чо такое гсс-гражданин сов.союза или гвардии ст.сержант?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 09:19
Прошу извинения-это Герой Советского Союза капитан Шестаков! Гордиться надо таким двоюродным дедом и беречь память о нем,если ,конечно,наш Алексей не является "сыном лейтенанта шмидта"? Без обиды ,пожалуйста,господин Шестаков.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 09:22
Не вижу повода для горженья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 11:56
Поправлю- "для гордости". А почему не видите? Я вот горжусь своим дедом-танкистом. Защищал Сталинград, дрался на Курской дуге, Брал Берлин.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 12:53
А сам-то ты ссышься под своей гордостью подписаться. Достойный внучек, ага. Продолжай гордиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 07:01
Я с Вами по человечески, а Вы оказывается хам и глупый мальчик.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 08:10
Судя по внучеку, дедушка всю войну в тылу просидел безвылазно.