Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове скончался клирик Свято-Успенского Трифонова монастыря
 

В Кирове скончался клирик Свято-Успенского Трифонова монастыря

Автор:
19 января 2025, в 10:16
Просмотров: 1361

17 января 2025 года в возрасте 87 лет ушел из жизни клирик Свято-Успенского Трифонова монастыря, духовник Центра подготовки церковных специалистов (Вятское Духовное училище) схииеромонах Селафиил (Шадрин).

Как сообщают в Вятской Епархии, схииеромонах Селафиил (Вениамин Алексеевич Шадрин) родился 21 июля 1937 года в городе Кирове. Монашеский постриг совершен 27 апреля 1997 года с именем Лазарь. С 1 декабря 1997 года назначен штатным священником Александро-Невского монастыря города Вятки.
С 16 февраля 2016 года схииеромонах Селафиил (Шадрин) назначен на должность духовника Вятского Духовного училища. Схииеромонах Селафиил до последних дней своей жизни исполнял послушания в Трифоновом монастыре города Кирова, принимал исповедь.
В понедельник, 20 января, в 7:00 схииеромонах Селафиил будет перенесен в Свято-Успенский собор. Отпевание совершится после Божественной литургии, ориентировочно в 9:30. Погребение схииеромонаха Селафиила (Шадрина) состоится на братском кладбище на территории подворья Свято-Трифонова мужского монастыря в селе Великорецком.
Напомним, что 30 сентября умер клирик Знаменской церкви села Пасегово Виктор Пересторонин.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!