Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Октябрьский проспект после ремонта приняли с замечаниями
 

Октябрьский проспект после ремонта приняли с замечаниями

Автор:
16 сентября 2019, в 17:28
Просмотров: 1452

16 сентября приняли в работу после ремонта Октябрьский проспект от ул. Комсомольской до ул. Дзержинского. Работы проходили по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако у комиссии по приёмке дороги возникли замечания к высоким бордюрам.

Как сообщили в администрации города, на протяжении пяти километров рабочие уложили два слоя асфальта, укрепили плитами подъезды к остановкам, выполнили съезды и подняли колодцы. Работы проводил «Гордормостстрой». Ремонт шёл в основном по ночам.
- Все лабораторные испытания применённых при ремонте материалов прошли успешно, результаты свидетельствуют о том, что технология и качество работ соответствуют требованиям ГОСТ, - рассказал начальник «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв.
Но во время предварительного осмотра подрядчику указали на нарушение высоты бордюров на пешеходном переходе на перекрёстке улицы Азина и Октябрьского проспекта - она не соответствует требованиям доступной среды. «Гордормостстрой» должен исправить ошибку в ближайшие дни. После этого представители «УДПИ» подпишут акт приёмки.
- В целом работа подрядчика принята, но с замечаниями, на устранение недочётов отводится 10 дней, - пояснила замруководителя «УДПИ» Марина Бармина.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!