650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове с замечаниями приняли две улицы после ремонта
 

В Кирове с замечаниями приняли две улицы после ремонта

Автор:
7 июня 2019, в 16:22
Просмотров: 1289

В Кирове улицы Пушкарёва и Опарина в Нововятском районе приняли после ремонта по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приёмка прошла 7 июня, специалисты провели инструментальные замеры и осмотр. Качество асфальта проверили в лаборатории, пробы соответствуют ГОСТу, сообщили в администрации города.

На улице тренера Пушкарёва работы выполнял КОГП «Вятавтодор» с начала мая. Протяжённость участка - 150 метров, потратили на ремонт около 2 млн рублей. Также по контракту здесь поменяли бордюрные камни.
Улицу Опарина отремонтировали на протяжении 600 метров. Затраты на выполнение работ составили 8,5 млн рублей. Подрядчиком здесь тоже выступил «Вятавтодор». Рабочие выполнили фрезерование проезжей части, уложили два слоя асфальта, заменили бордюрные камни и подняли горловины колодцев.
- К качеству дорожных работ у заказчика претензий нет, - заявила замначальника «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Марина Бармина. - Соблюдены все уклоны, лабораторные пробы дорожного покрытия не выявили отклонений от ГОСТа. Есть незначительные замечания по части создания доступной среды - должным образом не обустроен выход на тротуар для маломобильных групп населения. Также на некоторых участках следует сделать водоотводные валики. В ближайшие дни подрядчик должен провести работу над ошибками, только после этого мы сможем передать КОГП «Вятавтодор» гарантийный паспорт на отремонтированный объект. В целом же - проезжая часть готова к эксплуатации.
Кроме того, завершился ремонт на улице Упита, дату приёмки назначат после лабораторных исследований. Всего работы сейчас идут на 10 улицах.
В Кирове с замечаниями приняли две улицы после ремонта
В Кирове с замечаниями приняли две улицы после ремонта
В Кирове с замечаниями приняли две улицы после ремонта
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2019, в 17:52
И что,все дороги на сезон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2019, в 19:13
А кто был тренером Пушкарева?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!