650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове с высоты упал электрик

Автор:
20 октября 2016, в 18:45
Просмотров: 1692

Мужчина получил тяжёлые травмы грудной клетки и внутренних органов.

Государственная инспекция труда в Кировской области завершила расследование ещё одного тяжёлого несчастного случая на производстве. Инцидент произошёл 20 сентября 2016 года в локомотивном депо «Киров-Вятка», расположенного по улице Деповской города Кирова.

В этот день двое электромонтёров меняли лампы светильников в конференц-зале организации. Для этого они поднялись по приставной лестнице на технический этаж и, пройдя по технологической площадке, приступили к замене ламп в светильниках, вмонтированных в подвесной потолок.

– При замене лампы в последнем светильнике электромонтёр опёрся рукой о ближний край плиты в подвесном потолке, которая сразу же проломилась, и он провалился в образовавшийся пролом, упав с высоты более пяти метров на одно из кресел, установленных в конференц-зале. В это время в помещении конференц-зала находился инженер технического отдела депо, который видел момент падения электромонтера, – сообщается на сайте государственной инспекции труда в Кировской области.

После оказания первой медицинской помощи фельдшером здравпункта, пострадавший был доставлен в областную травмбольницу. Там у него диагностировали тяжёлые травмы грудной клетки, лопатки и внутренних органов.

Причинами несчастного случая гострудинспекция признала неудовлетворительную организацию производства работ в депо и недостаточную подготовку работников в плане охраны труда. В результате начальник депо и главный инженер получили штраф в размере 4000 рублей. Кроме того, решается вопрос о привлечении юрлица к административной ответственности.



Фото: Брянская улица

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!