650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове с городских улиц эвакуировали 14 бесхозных машин
 

В Кирове с городских улиц эвакуировали 14 бесхозных машин

Автор:
25 ноября 2021, в 08:31
Просмотров: 891

За 2021 год в Кирове с улиц города эвакуировали 14 автомобилей, семь из которых – за последние два месяца. Их отправили на специальную стоянку управления дорожной и парковой инфраструктуры, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Прежде чем эвакуировать автомобиль, специалисты осматривают его состояние. Авто фотографируют, составляют акт и извещают об этом владельца машины, прикрепив листовку к лобовому стеклу.

– Спущенные колеса, раскрытые двери, выбитые стекла, отсутствие фар, задней панели свидетельствуют о том, что машина находится на этом участке, возможно, не один месяц. Часто об этом говорят и обращения граждан, – рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения УДПИ Сергей Мерзляков.

В Кирове с городских улиц эвакуировали 14 бесхозных машин

Автомобиль необходимо убрать в течение трёх суток. Чтобы установить личность собственника, делается запрос в ГИБДД. Ему по месту жительства заказным письмом направляется извещение, а также публикуется информация в газете «Наш город». В случае, если хозяин не предпринимает никаких действий, его автомобиль перемещают на спецстоянку.

В случае, если личность владельца не удаётся установить, то эвакуация производится за счёт средств бюджета. Если собственник объявится, ему придется оплатить услуги автоэвакуатора и стоимость пребывания машины на спецстоянке. В общая стоимость таких услуг составляет около 1 400 рублей за сутки.

В случае, если стоимость бесхозяйного автомобиля по результатам независимой экспертизы составляет не более пяти МРОТ, он переходит в собственность города. Если же машина стоит дороже, у владельца есть месяц на то, чтобы её забрать.

В Кирове с городских улиц эвакуировали 14 бесхозных машин

Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 13:29
"В Кирове с городских улиц эвакуировали 14 бесхозных машин". Комментарии излишни. Капля в море.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 14:34
когда уберут красную 9ку на свободе рядом с пекарней,кому жаловаться?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!