650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове решают вопрос обработки от борщевка территорий федеральной собственности
 

В Кирове решают вопрос обработки от борщевка территорий федеральной собственности

Автор:
5 июня 2023, в 14:01
Просмотров: 756

На оперативном совещании с губернатором Кировской области Александром Соколовым обсудили тему обработки от борщевика территорий, которые находятся в федеральной собственности. По словам главы администрации Кирова Вячеслава Симакова, такие места должен обрабатывать собственник.

В ответ на это губернатор Александр Соколов поручил проработать вопрос по каждому из таких объектов с главным федеральным инспектором Григорием Житеневым. Всего в Кирове от борщевика Сосновского обрабатывают около 220 гектаров земель.

– На конец прошедшей недели выполнено более 80 % от общего объёма запланированных работ. Поставлена задача до 6 июня завершить первый этап и приступать ко второму циклу обработки. Уничтожением растения также занимаются подрядчики во время работ по содержанию улично-дорожной сети. Они обработали более 1,5 тыс. квадратных метров территорий, то есть выполнили весь объём, – отметил Вячеслав Симаков.

Напомним, что российские учёные разработали технологию, при которой можно использовать борщевик Сосновского для изготовления строительных материалов. У этого материала хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, при этом значительно ниже влагопоглощение.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 18:00
это очень сложный вопрос
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!