650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове разработали дезинфицирующие кабины для общественных мест
 

В Кирове разработали дезинфицирующие кабины для общественных мест

Автор:
6 мая 2020, в 16:53
Просмотров: 2272

Кировская компания «Сфера Принт» начала выпускать дезинфицирующие кабины для общественных мест. В течение недели оборудование проходило тестирование, которое завершилось успешно. На производство и поставку кабин уже поступают заявки из других регионов.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, дезинфицирующая кабина полностью автоматизирована и оснащена датчиками движения. В течение 4 – 5 секунд устройство распыляет антисептическое средство во весь рост человека, также есть отдельный блок для более интенсивной обработки рук и мобильных телефонов. Кабина спроектирована в том числе для маломобильных категорий граждан и подходит для установки в общественных местах.
Губернатор Игорь Васильев предложил установить дезинфицирующий аппарат в Доме ветеранов Кирова, в котором проживают пожилые люди, находящиеся в зоне риска.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 18:50
Аллергики и астматики в восторге! Мало того что мы в таком грязном и пыльном городе живем так нас еще и химией поливать будут при входе!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:31
Аллергиков с астматиками еще и лечат химией, вот ведь напасть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 19:36
Это не поможет, вся Московия в дезинфекции, а рост идёт, опять бабло на ветер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 19:59
Т.е. я вот этим всем дерьмом потом дышать должен и с лица его стирать? Бред какой-то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 23:04
Тебя так-то маску обязали носить в общественных местах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 04:58
Так то нет)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 04:59
Иль постановление какое есть?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:05
Прямо вспомнилась будка *Роскомнадзор* из Футурамы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:27
Кто её разработал, случайно не Дима Пантелеев, да за его жестокость в отношении Воркутинских шахтёров его да же в гестапо бы не взяли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:36
Разработали люди, которые способны что-то разработать, а не только идиотские посты в интернете строчить, как ты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 09:23
В Сколково уже лет 10 что-то разрабатывают, а закупают всё равно в Европе или Японии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2020, в 01:03
Странно, что не у тебя.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 21:00
а внутрь наливает? хороший вариант для закрытых рюмочных менее 20 кв.м.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 21:14
Ребята подумайте, кого бы в эту кабинку засунуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 23:02
А чё, молодцы! Кто-то маски шьет, кто-то кабины делает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 00:15
у космонавтов уже есть такая штука, когда из открытого космоса залетают на станцию, их пылесос обсасывает от бактерий..что-то в этом плане .... роскосмос мог бы уже внедрить и аллергикам хорошо

Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:55
ой да и на земле уже полно таких устройств, зашел с деньгами, вышел обсосанный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 11:43
Даже заходить не надо, наши бабушки и дедушки их сами отдают мошенникам по телефону... и даже молодых много лохов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 09:51
Феноменально! Надо за такое находчивое изобретение Нобелевскую дать!
А ведь когда-то все телефонные будки, оставшиеся от восхитительного, у некоторых "совка" были сданы в металлолом)
У меня подобная будка под названием "душевая кабина" лет 5 уже дома и на даче стоят...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 10:22
офис на фото - это общественная приёмная единой россии на дерендяева))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 12:47
Их надо дихлофосом поливать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 14:23
Но кабина - это мелко как-то, конечно. Можно ведь с вертолёта распылять, и заодно иконами обмахивать. По всем, так сказать, фронтам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 15:23
На основе чего дезинфектант не сказали? Может просто перекись водорода 3%. Хотелось бы узнать, чем будут обрабатывать....