650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове разоблачили очередное преступное сообщество

Автор:
14 ноября 2016, в 16:43
Просмотров: 2455

Уголовное дело направлено в суд.

Сегодня, 14 ноября, стало известно, что в суд ушло уголовное дело в отношении участников ОПГ «Вятское», в октябре прошлого года прославившихся разбойными нападениями на игорные заведения Кирова. 17 и 23 октября 2015 года они, вооружённые ножами, ворвались в интернет-кафе на Карла Маркса, а также в охраняемый гараж на Деповской.
– В момент разбойного нападения участники ОПГ использовали форменное обмундирование сотрудников полиции (ОМОН), маски и нож. Преступления сопровождались применением насилия к лицам, находящимся в соответствующих помещениях, – отметили в областной прокуратуре.
28 похищенных автоматов обвиняемые спрятали в заранее подготовленном для этого месте. Ущерб от действий злоумышленников составил более 400 тысяч рублей. Добавим, что имущество восьмерым мужчинам требовалось для организации собственного игорного клуба. Областной надзорный орган утвердил обвинительное заключение.

Напомним, 21 октября этого года судом был приговорён к 24 годам и 1 месяцу тюрьмы один из руководителей ОПС «Прокоповские» Сергей Кривошеин.

Фото: news.rufox.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!