Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове рассказали, когда УК могут лишить лицензии
 

В Кирове рассказали, когда УК могут лишить лицензии

Автор:
12 апреля 2026, в 13:22
Просмотров: 242

Руководитель региональной Госжилинспекции Алена Дудникова приняла участие в круглом столе, организованном Общественной палатой. В своём выступлении она объяснила представителям отрасли, какие обстоятельства могут привести к прекращению действия лицензии у компании, занимающейся обслуживанием многоквартирных домов.

Дудникова обратила внимание слушателей на чётко прописанный в законодательстве критерий. Согласно нему, если из реестра организации исключено более пятнадцати процентов жилых объектов, находившихся под её управлением, разрешительный документ будет отозван.

Представитель надзорного ведомства также сообщила о текущей стратегии инспекции. Сейчас специалисты массово выдают предписания в отношении проблемных многоэтажек. За невыполнение этих требований управляющие компании привлекают к административной ответственности, а отдельные дома поэтапно исключают из реестровых списков. Как только накопившаяся доля потерянных объектов превысит установленный пятнадцатипроцентный барьер, последует автоматическое аннулирование лицензии.

Напомним, что правительство Кировской области, администрация Кирова, депутаты от «Единой России» и ЛДПР обсудили проект концессионного соглашения по модернизации городского «Водоканала».

Фото:Свойкировский


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!