Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове раскрыли изнасилование 14-летней давности

Автор:
6 февраля 2020, в 14:11
Просмотров: 3909

Следователи раскрыли изнасилование кировчанки, совершённое ещё в 2006 году. Это удалось сделать благодаря молекулярно-генетической экспертизе, рассказал руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Кировской области Павел Розуван.

Следователи-криминалисты провели экспертизу по изъятым на месте происшествия следам и выделили ДНК-профиль мужчины, который поставили на учёт в федеральную базу данных. В 2019 году появилась информация о совпадении ДНК-профиля с профилем ранее судимого за аналогичные преступления мужчины. Расследование по уголовному делу возобновили.
Подозреваемого нашли и задержали, на допросе он сначала отрицал свою причастность к преступлению.
- После ознакомления с результатами сравнительной молекулярно-генетической экспертизы он вынужден был полностью признать свою причастность к данному преступлению, - рассказал Розуван в эфире радиостанции «ВестиFM» в Кирове.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 14:50
Розуван? Интересно, родственники? Так ведь целые династии прикрывающих друг друга формируются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 15:55
Просто взяли друга и закрывают сичас все старые дела. Может еще пару разбоев с убийством списать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 16:49
Сын) меня в 2006 чуть не закрыл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 19:10
тоже по этой статье?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2020, в 10:11
младший сын
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 16:19
А еще криминалисты определили:
- возраст мальчика - 6 лет,
- он был пьяный, и любил кататься на велосипедах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 18:28
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 01:17
Нет, он был водителем троллейбуса. И ещё у него был клуб "Титаник" на пляже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2020, в 10:44
Да уж все сроки прошли. И жертва уже вспоминает со смехом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2020, в 10:46
Как обучили, так и работают, бедолаги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 11:10
Срок давности разве не вышел?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 14:13
И кому от их телодвижений стало лучше? Дело закрыли, насильник на свободе, наказания нет, девочка уже не девочка, повзрослела. Никакой справедливости нет! Зато следак отчитался, дело раскрыли, заработали галочку!!!!! Аплодисменты !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 21:14
ghg
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 21:17
сейчас найдут на кого это все повесить и дело раскрыто,а тот кто это сделал будет над этими криминалистами и следоками смеяться. как и было раньше.